...

суббота, 20 июля 2013 г.

Adobe выпустила PhoneGap 3.0 с новой модульной архитектурой и новыми API


сегодня в 19:24


image

Компания Adobe выпустила версию 3.0 открытого фреймворка PhoneGap для разработки приложений, пишет TechCrunch. PhoneGap позволяет писать кросс-платформенные мобильные приложения на HTML5, CSS и JavaScript.


В новой версии PhoneGap представлена новая модульная архитектура, которая, по словам компании, «позволит вашему приложению оставаться небольшим и быстрым». Разработчики смогут просто выбрать нужные API, после чего будут автоматически установлены необходимые плагины.



image

В этом релизе Adobe также добавила два новых API-интерфейса: InAppBrowser для отображения веб-страниц в приложении и новый Globalization API для проверки языка и часового пояса пользователя.


Adobe совместила инструменты командной строки для работы с PhoneGap на различных платформах. Раньше разработчикам приходилось изучать новые словари, когда они переключались между платформами, теперь же компания говорит, что это прошлое.


Инструменты Adobe интегрированы с PhoneGap Build — облачным сервисом компании для компиляции PhoneGap-проектов — так что вам даже не нужно устанавливать нативную SDK-платформу для компиляции приложений. Несколько дней назад Adobe также добавила в PhoneGap Build поддержку пользовательских плагинов.


Стоит отметить, что большую часть работы проделали участники открытого проекта Apache Cordova, на котором основан проект PhoneGap и который тоже выпустил версию 3.0 своего фреймворка. Например, два новых API в PhoneGap давно являются частью проекта Cordova.


В перспективе, Adobe намерена добавить в PhoneGap поддержку Firefox OS и Ubuntu. Сейчас разработчики работают над переходом на iOS 7.





Developers, stick with Russians – work in London




Переводы с

карты на карту


Переводы

через QR-Код


Новая функция

«Мой контроль»



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends: 'You Say What You Like, Because They Like What You Say' - http://www.medialens.org/index.php/alerts/alert-archive/alerts-2013/731-you-say-what-you-like-because-they-like-what-you-say.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий