...

суббота, 10 августа 2013 г.

Автомат Гаусса — реальное оружие для гика (и не только)


сегодня в 22:22



На Хабре не раз и не два описывались разнообразные конструкции самодельных винтовок и пистолетов Гаусса. А как насчет автомата Гаусса? Причем автомат с достаточно высокой начальной скоростью вылета «пули». Обычно демонстрируются проекты с «пулями», которые еле долетают до цели, а тут серьезная убойная сила, пули протыкают даже крышку ноутбука.


Этот автомат, получивший название CG-42, имеет магазин (само собой) на 15 «патронов». Патроны, собственно, не являются патронами, это просто заостренные металлические болванки (половина гвоздя без шляпки). Полный магазин можно расстрелять за 15 минут. Выглядит все это впечатляюще, как сам автомат, так и его работа.


Начальная скорость полета пули — немногим больше 40 метров в секунду (138 футов в секунду). Это звучит не очень серьезно, пока вы не видите работу устройства в реальности — а все это, как уже говорилось выше, впечатляет. Кроме того, «автомат Гаусса» можно удлинить, без всяких проблем, и тогда скорость полета гвоздя-пули будет еще выше.


Автор, кстати, выложил схему устройства и руководство по созданию аналогичного оружия, так что, можете попробовать.


А вот и демонстрация работы автомата:



Via Geekologie






1230


3






Developers, stick with Russians – work in London




Переводы с

карты на карту


Переводы

через QR-Код


Новая функция

«Мой контроль»




Возьми Lumia 925 на тест-драйв сейчас.




Впечатляющие возможности

в стильном тонком корпусе из металла



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends: 'You Say What You Like, Because They Like What You Say' - http://www.medialens.org/index.php/alerts/alert-archive/alerts-2013/731-you-say-what-you-like-because-they-like-what-you-say.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий