...

суббота, 3 августа 2013 г.

Римейк Paperboy с Oculus Rift и Kinect


сегодня в 12:53






Globacore, компания, специализирующаяся на производстве крупноформатных мультитач-мониторов и на интерфейсах, анонсировала римейк игры Paperboy. Игра PaperDude по мотивам бессмертной классики 1984 года использует множество современных технологий: сенсор движения Kinect и наиболее многообещающие очки виртуальной реальности Oculus Rift.


PaperDude базируется на движке Unity, модели для него были выполнены в 3D Studio и затекстурированы в редакторе Photoshop. Как демонстрируется в приведенном выше видеоролике, игрок крутит педали велотренажёра, выполняет наведение на цель, в чём ему помогает низкое время отклика и круговой обзор Oculus Rift, и делает бросок виртуальным свёртком газеты, который фиксируется сенсором движения Kinect. Датчик KickR получает вращение педалей и задаёт скорость движения в игре. KickR также может быть запрограммирован на затруднение хода или даже остановку при наезде на препятствие. Для его соединения с компьютером приходится использовать Bluetooth-канал iPad.




Игровой процесс PaperDude повторяет геймплей Paperboy: игроку предлагается роль развозчика газет с необходимостью избегать препятствия и других участников уличного движения и с возможностью вандализировать дома и частную собственность. В альфа-версии присуствует лишь один вид натуральных препятствий — дорожный барьер. В конечной версии будет больше участников движения и объектов на пути игрока, а также полоса препятствий и статистика набранных очков. Это безусловный подарок для поклонников игры, а для всех остальных — интересный проект, соединяющий множество нетрадиционных методов ввода и вывода информации.





Developers, stick with Russians – work in London




Переводы с

карты на карту


Переводы

через QR-Код


Новая функция

«Мой контроль»



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends: 'You Say What You Like, Because They Like What You Say' - http://www.medialens.org/index.php/alerts/alert-archive/alerts-2013/731-you-say-what-you-like-because-they-like-what-you-say.html


Комментариев нет:

Отправить комментарий