...

суббота, 28 сентября 2013 г.

WebCrypt — сервис онлайн шифрования



В интернете существует огромное множество инструментов позволяющих вам зашифровать и передать ваше сообщение. Рассмотрим некоторые из них.

encipher.it




encipher.it/ — действительно удобный сервис позволяющий вам шифровать сообщения, почту и даже файлы. Имеет очень красивый интерфейс. Однако имеет ряд недостатков. Первое — он платный. Второе — ваши сообщения хранятся у них на сервере, а что он с ними там делает нам не может быть известно. Следующий.

infoencrypt.com




infoencrypt.com/ — очень простой сервис. Позволяет зашифровать ваше сообщение. Однако, ваше сообщение передаётся на сервер в незашифрованном виде. А так же мы не знаем, что они делают на своём сервере с ним.

noref.org




noref.org/ — красиво сделанный сервис, который зашифрует ваше сообщение и покажет его один раз, после чего сообщение будет уничтожено. Однако снова мы не знаем что они делают с нашими сообщениями.

onetimesecret.com




onetimesecret.com/ — ещё один похожий сервис одноразовых сообщений. Только на этот раз можно задать пароль. Сообщения все равно хранятся на сервере.

devfarm.it




www.devfarm.it/steganography/ — а вот действительно классный сервис стеганографии. Позволяет прятать сообщения и даже файлы в других изображениях. Только вот из jpeg 500кб получаются png по 6мб. И опять-таки все отправляется на сервер.

WebCrypt




webcrypt.org — open source сервис онлайн шифрования прямо в браузере. Код выложен на GitHub под GNU GPL и хостится на GitHub Pages. Для шифрования используется замечательная библиотека Стэнфордского Университета SJCL.

WebCrypt шифрует сообщение и генерирует ссылку вида webcrypt.org/#здесь_зашифрованное_сообщение. при переходе по этой ссылке, сервер спросит пароль и если он верный — покажет расшифрованное сообщение. На сервер ничего не передаётся и не сохраняется. Сервис работает как на десктопах, так и на мобильниках.


Если вы не доверяете домену webcrypt.org, вы можете форкнуть проект на GitHub и открыть его уже у себя. Все будет работать точно так-же. Пример: elfet.github.io/webcrypt/


Пример зашифрованного сообщения (пароль: 1234):

webcrypt.org/#VIQHwzc7/dAdOEUjfy4ERw.QJmpRR26naU.uN2CfnN9A6HapiA1QcyQ/Ud86hleStbq4qeFzSMemSKSNISig7GLSu8JEt6sEALnRjsJsv6sAQbiJoX4zmKpHC28rA


PS

Предлагаю вам пройти небольшое квест. На каждом шаге вам будет предложено несложное задание.

Первый кто доберётся до конца, получит приз в 100 рублей =)

goo.gl/7xA2qR (пароль: habr)


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends:



Комментариев нет:

Отправить комментарий