...

суббота, 12 апреля 2014 г.

Lenovo и EMC – глобальное партнерство

Добрый день, дорогие читатели Хабра!

Перед тем как писать обзоры нового оборудования и показывать вам его техническую составляющую, хотелось бы заглянуть немного назад и рассказать вам небольшую предысторию о союзе двух гигантов ИТ индустрии — Lenovo и EMC…






1 августа 2012 года Lenovo и EMC договорились о стратегическом партнерстве, которое должно усилить и расширить продуктовые портфели обоих вендоров на динамично развивающихся рынках. Основной упор в данной деятельности пойдет на развитие научно-исследовательских и опытно –конструкторских работ на рынке серверных решений.


Партнерство охарактеризовано несколькими стратегическими направлениями:


Во-первых, компании формируют OEM и реселлерское партнерство, в котором Lenovo предоставит ведущие сетевые решения от EMC своим клиентам, первоначально в Китае, и далее на других международных рынках, одновременно с развитием собственного серверного бизнеса.

Вывод: решения будут более доступными для конечного пользователя.


Во-вторых, EMC и Lenovo планируют перенести часть активов компании iOmega (бизнес EMC) в новое совместное предприятие, которое будет обеспечивать сетевыми системами хранения данных (NAS) малый и средний бизнес, а так же корпоративные сети.

Вывод: на рынке NAS появятся (уже появилось) качественные сетевые системы хранения данных.


Данный союз на рынке будет представлен под маркой LenovoEMC, уже сейчас NAS решения iOmega представлены компанией Lenovo для нескольких сегментов с широким выбором продуктов:


Сетевые хранилища LenovoEMC бизнес-класса:



Сетевые хранилища Lenovo iOmega для малого бизнеса

В ближайшее время мы рассмотрим каждое решение в вдоль и поперек, дадим описание программным и аппаратным возможностям, и так же отметим скрытые «плюшки».


Спасибо за Ваше внимание к данному материалу, а пока можете посмотреть видео презентацию по сетевым решениям (NAS) для малого и среднего бизнеса:


LenovoEMC Network Storage Desktop Family


LenovoEMC Network Storage Rackmount Family


PS: …. а так же ждите, в ближайшее время мы уделим особое внимание еще одной немало важному событию: — Серверным решениям «Lenovo ThinkServer в России»


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий