...

суббота, 3 мая 2014 г.

Два удобных приложения для работы с заметками в Chrome

Всем привет!

Как известно, основная функция Nimbus Note — это хранение и редактирование различной информации, которую можно отправлять в сервис самыми разными способами: через мобильные приложения, десктопные программы и т.д. И чем больше способов для отправки и редактирования информации, тем лучше. Сегодня я расскажу вам о двух наших приложениях для Google Chrome, одно из которых позволит управлять своими заметками, а другое пополнять свои «закрома» новыми файлами, а также делиться ими.


Nimbus Note — http://ift.tt/PZTQ1A


Nimbus Folder — http://ift.tt/PZTQPc


image


Nimbus Note


Начну с нашего профильного приложения. Большой плюс браузерных расширений — это их кроссплатформенность, т.е создавая приложение, можно быть уверенным, что оно будет работать на всех системах, что работает и браузер, включая MAC и Linux. Естественно, Nimbus Note для Google Chrome не является полноценной заменой десктопным программам, но вполне подходит, если вам нужно быстро создать/отредактировать заметку или сохранить информацию с интернета.


В приложении два режима. которые можно назвать большим и малым окном. В малом окне можно работать непосредственно со страницы сайта, откуда можно вставлять в заметки нужные вам фрагменты, т.е такая лайт версия веб-клиппера.


image


В большом окне (он же полноэкранный) вы сможете вести полноценную работу с вашими заметками: создавать и изменять их в редакторе, который был написан практически с нуля и который поддерживает работу, как с обычными заметками, так и заметками имеющие сложное форматирование (например были сохранены веб-клиппером). Есть поддержка папок и тегов, а также возможность получать прямые ссылки на заметки для шаринга (естественно перед эти заметки нужно синхронизировать с серверами Nimbus-а).


image


Nimbus Folder


Nimbus Folder совсем новое наше приложение и его основная функция — это отправка файлов в Nimbus Note. Можно найти разные способы применения приложения, но основных два:


— непосредственно сохранение интересных вам файлов в ваш аккаунт Nimbus-а для дальнейшей работы с ними на других устройствах;


— быстрый способ поделиться файлами;


Nimbus Folder — не обычное приложение, а десктопное. Такой тип появился в Chrome не так давно и его отличительной особенностью является возможность запускать приложения без запуска самого браузера.


image


Устанавливается Nimbus Box также, как и обычное приложение. После установки его можно найти в списке аппов и на таскбаре. Интерфейс приложения минималистичен — для отправки файлов вам достаточно перекидывать их в окно приложения. Перед отправкой, файлы можно прокомментировать, а также задать время для автоудаления заметки и файлов, если будет такая надобность.


imageimage


После того, как файлы зальются на сервера Nimbus-а. вы получите ссылки, как на заметку, так и ссылки на отдельные файлы.


image


Напомню, что в бесплатном варианте можно отправлять до 100 мегабайт информации в месяц, что конечно не Дропбокс, но для картинок и документов вполне достаточно.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий