...

пятница, 9 октября 2015 г.

Освоение специальности Data Science на Coursera: личный опыт

[unable to retrieve full-text content]




Недавно Владимир Подольский vpodolskiy, аналитик в департаменте по работе с образованием IBS закончил обучение по специализации Data Science  на Coursera. Это набор из 9 курсеровских  курсов от Университета Джонса Хопкинса + дипломная работа, успешное завершение которых дает право на сертификат. Для нашего блога на Хабре он написал подробный пост о своей учебе. Для удобства мы разбили его на 2 части. Добавим, что Владимир  стал еще и редактором проекта по переводу специализации Data Science на русский язык, который весной запустили IBS и ABBYY Language Services.

Часть 1. О специальности Data Science в общих чертах. Курсы: Инструменты анализа данных (программирование на R); Предварительная обработка данных; Документирование процесса обработки данных.

Привет, Хабр!



Не так давно закончился мой 7-месячный марафон по освоению специализации «Наука о данных» (Data Science) на Coursera. Организационные стороны освоения специальности очень точно описаны тут. В своём посте я поделюсь впечатлениями от контента курсов. Надеюсь, после прочтения этой заметки каждый сможет сделать для себя выводы о том, стоит ли тратить время на получение знаний по аналитике данных или нет.

Читать дальше →

Комментариев нет:

Отправить комментарий