...

суббота, 6 февраля 2016 г.

Встреча с Евгением Бурмако: макросы в Scala

сегодня в 14:10

Друзья, к нам в JetBrains периодически заходят в гости хардкорные ученые и разработчики популярных технологий. В таких случаях мы просим наших гостей сделать небольшой доклад и рассказать коллегам о своей работе.

В грядущий вторник, 9 февраля, у нас в гостях будет Евгений Бурмако, PhD студент EPFL (École polytechnique fédérale de Lausanne), работающий в команде, ответственной за поддержку и эволюцию Scala. Во время своего пребывания в EPFL Евгений придумал макросы для Scala и реализовал их в официальном компиляторе. Последнее время Евгений работает над новым проектом, который значительно упрощает метапрограммирование в Scala и предоставляет новые возможности авторам средств анализа кода и интегрированной разработки.

Тема доклада: Какие можно сделать выводы из эксперимента с макросами в Scala?

Вот описание встречи от Евгения: «Доклад резюмирует мое кандидатское исследование на тему метапрограммирования в Scala. Мы начнем с рассмотрения макросов — встроенной в язык функциональности для поддержки метапрограммирования, после чего обсудим их популярность и влияние на стиль программирования на Scala. Также мы увидим, как эксперимент с макросами привел нас к разработке более совершенной системы рефлексии».

Уровень сложности: Не смотря на ключевое слово Scala в названии доклада, автор утверждает, что доклад будет интересен всем и не требует знания Scala, т.к. большинство представленных идей являются языконезависимыми.

Время и место: Начало в 15-00. Доклад пройдет на 7м этаже главного офиса разработок JetBrains в БЦ «Universe».

Регистрация: Так как количество мест у нас ограничено, то для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться. Предвосхищая вопрос про видеосъемку и трансляцию, ответим сразу: съемка будет и видео выложим сюда, ну а трансляции не будет.

Автор: @beenom

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.

This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.

Комментариев нет:

Отправить комментарий