...

понедельник, 22 мая 2017 г.

Приглашаем на Moscow Data Science 31 мая

31 мая в офисе Mail.Ru Group состоится традиционная встреча сообщества Moscow Data Science. Вы сможете обменяться профессиональным опытом решения практических задач анализа данных и пообщаться в неформальной обстановке. В программе встречи три доклада, подробности читайте под катом.

— «Градиентный бустинг: возможности, особенности и фишки за пределами стандартных kaggle-style задач»
Алексей Натекин, DM Labs, OpenDataScience

Многие пользуются градиентным бустингом, но мало кто читает по нему документацию. Еще меньше людей интересуются статьями и рецептами, как его лучше готовить и что вообще с ним можно делать. Во время этого доклада мы как раз пройдемся по набору интересных возможностей, приемов и рецептов.

— «Как перестать бояться и начать решать convai.io»
Валентин Малых, Лаборатория нейронных систем и глубокого обучения МФТИ

Для тех, кто хотел поучаствовать в соревновании по созданию разговорного искусственного интеллекта, и для тех, кто хотел, но не знал об этом, будет интересным посмотреть на то, как устроен бейзлайн на convai.io. Также мы дадим обзор существующего состояния области, чтобы понимать где мы находимся, и почему это соревнование нужно провести именно сейчас.

— «Решение задачи Dstl Satellite Imagery Feature Detection (Kaggle)»
Евгений Некрасов, Mail.Ru Group

В соревновании Dstl Satellite Imagery Feature Detection участникам была поставлена задача сегментации мультиспектральных спутниковых изображений. В докладе будет разобрано решение этой задачи на основе свёрточных нейронных сетей, которому присудили 7 место из 419 команд.

Сбор участников и регистрация: 18:00
Начало докладов: 18:30

Адрес: офис компании Mail.Ru Group, Ленинградский проспект, 39, стр. 79.

Для участия необходимо зарегистрироваться. Для тех, кто не сможет присутствовать лично, будет организована видеотрансляция.

Комментарии (0)

    Let's block ads! (Why?)

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий