...

суббота, 31 июля 2021 г.

Новая версия Telegram поддерживает видеозвонки на 1000 зрителей и улучшенные видеосообщения

Групповые видеозвонки в Telegram теперь поддерживают до тысячи зрителей. Кроме того, в новой версии мессенджера можно просматривать видеозаписи в ускоренном или замедленном режиме, а качество видеосообщений улучшилось.

«В режиме видеоконференции могут одновременно транслировать видео с камеры или изображение с экрана до 30 участников. С сегодняшнего дня видеоконференции также поддерживают до 1000 зрителей — благодаря чему через Telegram можно смотреть трансляции лекций, концертов и других массовых мероприятий», — сообщает команда мессенджера.

Чтобы запустить конференцию, необходимо выбрать «Голосовой чат» в профиле группы, в которой пользователь является администратором, а затем включить трансляцию видео. Для пользователей iOS кнопка «Аудиочат» доступна прямо из профиля группы.

Качество и разрешение изображения в видеосообщениях улучшилось, а если нажать на полученное видеосообщение, оно развернется на всю ширину чата. Видеосообщения также можно будет перематывать.

Обновился также медиаплеер Telegram: теперь можно замедлить или ускорить видеозапись, выбрав скорость 0.5, 1.5 или 2Х. На Android также поддерживается скорость 0.2x.

В новой версии транслировать экран можно как в групповых видеозвонках, так и в звонках между двумя пользователями. При этом транслируется не только изображение, но и звук с устройства.

Таймер автоматического удаления сообщений в чатах теперь можно установить на 1 месяц — в дополнение к 1 дню и 1 неделе. В медиаредакторе можно добавить рисунок, текст или стикер к фотографии или видеозаписи перед отправкой. Редактор изображений также будет работать и в десктопной версии мессенджера.

iOS-версия Telegram позволяет выбирать уровень приближения от 0,5 до 2х при съемке видеозаписей и фотографий. Среди других нововведений для iOS — возможность пересылки сообщения сразу нескольким адресатам.

Adblock test (Why?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий