...

суббота, 9 октября 2021 г.

Rockstar Games официально представила Grand Theft Auto: The Trilogy

В честь двадцатилетия Grand Theft Auto III американский издатель Rockstar Games анонсировал выход сборника обновленных версий игр серии. Помимо GTA III в трилогию войдут Grand Theft Auto: Vice City и Grand Theft Auto: San Andreas.

Три оригинальные игры вышли в первой половине двухтысячных годов. Они входят в пятерку самых продаваемых игр на PlayStation 2. Проекты были временными эксклюзивами для данной консоли, а уже потом их портировали на другие платформы.

Rockstar Games в своем анонсе рассказала, что GTA III вдохновила целое поколение игр с открытым миром, а последующие GTA: Vice City и GTA: San Andreas закрепили за серией статус культурного феномена.

Компания обещает, что сохранила в ремастерах атмосферу и классический дизайн, однако они будут дополнены визуальными и геймплейными улучшениями. В ближайшее недели Rockstar Games обязуется представить подробности.

Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition выйдет на PlayStation 4, PlayStation 5, Xbox Series X|S, Xbox One, Nintendo Switch, а также в Rockstar Star Launcher на ПК. Сборник поступит в продажу до конца года.

Компания уберет старые версии игр из цифровых магазинов на следующей неделе, а также она объявила, что Grand Theft Auto: The Trilogy — The Definitive Edition появится на Android и iOS в первой половине 2022 года. 

Издатель Take-Two Interactive, владеющий Rockstar Games, в сентябре подал в суд на нескольких разработчиков фанатского проекта реверс-инжиниринга GTA. Истцы считают, что пользовательские модификации содержат исходный цифровой контент, который принадлежит издателю. Компания требует компенсацию, не превышающую $ 150 тыс. за каждую игру. 

Ранее Take-Two потребовала удалить девять модификаций для GTA с российского фанатского сайта LibertyCity. Все эти дополнения, так или иначе, переносили место действия игр Rockstar Games в другие проекты компании. 

Игровой портал Kotaku рассказал, что компания работает над обновленной трилогией GTA в августе. По словам издания, проекты будут использовать игровой движок Unreal Engine. 

Adblock test (Why?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий