...

суббота, 7 сентября 2013 г.

Набор в кружки 239

image

Скоро стартует набор в кружки знаменитой школы 239 (Санкт-Петербург). Для детей Питера и ЛО, с 6 по 11 класса. Все занятия бесплатные и проводятся ведущими преподавателями в своей области.


Уверен, хабровчанам будут интересны следующие направленности:

Математический центр

Робототехнический центр

It направление

Нанотехнологии (да, в 239 есть своя нанолаборатория)




Запись в кружки осуществляется по письменным заявлениям родителей и по обязательной регистрации на сайте школы с 10 по 15 сентября. Подробнее по ссылке http://239.ru/kruzhok/


Сегодня, 7 сентября с 16 до 18 пройдёт ярмарка, где можно познакомиться с руководителями и участниками кружков. Спб, Кирочная 8а, второй корпус.


PS. Ну и чтобы два раза не вставать.


8 сентября, в воскресенье, состоится открытая лекция ведущего специалиста в области биоинформатики и вычислительной биологии Павла Певзнера. Лекция будет состоять из небольших частей по 15 минут (между ними можно и нужно задавать вопросы) и продлится 2 часа. Видеозапись этой лекции, которую осуществляет Лекториум, станет основой дистанционного курса, стартующего на coursera в конце этого года. Лекция пройдёт на английском языке. Место проведения: актовый зал второго корпуса.


О докладчике: выпускник 239, доктор физико-математических наук, профессор Университета Южной Калифорнии, Университета штата Пенсильвания, Калифорнийского университета в Сан-Диего. Является членом Научного Консультативного совета Института генома (Сингапур) и членом редакционной коллегии журнала по вычислительной биологии — PLOS Computational Biology, победитель первого конкурса мегагрантов 2010 г.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends:



Комментариев нет:

Отправить комментарий