...

суббота, 14 сентября 2013 г.

Почему мы закрыли счет в PayPal


сегодня в 16:09


Недавно заказчику позвонили из PayPal и предложили изменить тип счета с личного на корпоративный + прислать документы, подтверждающие легальность юридической деятельности до 16 числа. К сожалению, если у Вас есть деньги на счете PayPal, и Вы выполните эти рекомендации, то Вас могут обвинить в финансировании терроризма. Почему?



С 16 сентября 2013 года, данная компания передает свои обязательства по счетам российской дочке.

Что касается текущих денег на счете PayPal и их вывода, данные деньги ни в коем случае нельзя переводить на расчетный счет ИП, ни до перевода компании из Сингапура в РФ, ни после, т.к. по сути эти деньги получены на территории РФ из-за границы нелегальным путем. (Федеральный закон от 7 августа 2001 года № 115-ФЗ (ред. от 28.06.2013) «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма»).


Что можно сделать?





  1. Можно вывести текущие денежные средства на карточку физического лица в американском банке (если имеется).

  2. Если нет, можно вывести текущие денежные средства путем перечисления данных средств на счет человека/организации, которая потом сможет обеспечить вывод.

  3. Обменять данные денежные средства с последующей передачей в России. Например, через обменные пункты, которые меняют PayPal на Яндекс.Деньги, либо QIWI, либо WebMoney, либо наличные деньги.

  4. Искать другие способы вывода.




Затем закрыть этот счет, а уже после начала функционирования российской «дочки» (25 сентября), заключить с ней новый договор на ИП или ООО, открыть новый счет с целью дальнейшего принятия на него денежных средств и перечисления на расчетный счет ИП или ООО.



Developers, stick with Russians – work in London




Переводы с

карты на карту


Переводы

через QR-Код


Новая функция

«Мой контроль»




Возьми Lumia 925 на тест-драйв сейчас.




Впечатляющие возможности

в стильном тонком корпусе из металла




Boomburum

исследует LTE


Эволюция средств связи

в путешествии по России



Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите, пожалуйста.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at fivefilters.org/content-only/faq.php#publishers. Five Filters recommends:



Комментариев нет:

Отправить комментарий