...

суббота, 25 января 2014 г.

Обзор планшета на Bay Trail Dell Venue 8 Pro


После того, как Microsoft разрешила создавать 8-дюймовые планшеты на базе Windows 8(.1) и Windows RT, а Intel, в свою очередь, создала платформу Bay Trail, которая является одной из лучших по отношению производительности к энергопотреблению, количество маленьких и легких планшетов с полноценным Windows внутри стало увеличиваться очень быстро.


И вот в конце 2013 года, компания Dell выпускает планшет Dell Venue 8 Pro, обладателем которого мне и посчачтливилось стать. И я расскажу вам о достоинствах и недостатках данного устройства.



КПДВ не моя, и размещена на странице этого планшета на Engadget. Все остальные скриншоты и фото сделаны мной. Извиняюсь за плохое качество фотографий, фотоаппаратом выступала Lumia 920



Само устройство маленькое и легкое (вес составляет 395 грамм). Экран с разрешением 1280x800 (которое совсем не ощущается таким маленьким даже при чтении), глянцевый и довольно маркий. Никаких кнопок на передней панели нет, что я считаю одним из самых больших дизайнерских просчетов, так как размещение кнопки «Пуск» на верхней (левой) грани планшета вызывает очень много вопросов, также на этой грани находится 3,5мм порт для наушников. На левой грани размещен слот для карты памяти, регулятор громкости, кнопка питания и порт MicroUSB. Задняя крышка выполнена из очень приянтного на ощупь рифленого Soft-Touch пластика. На ней размещена задняя камера и всевозможные логотипы.


Больше фотографий



Задняя камера у планшета не очень хорошая, особенные трудности она испытывает при попытке сфотографировать текст так, чтобы его можно было потом прочитать. В общем, фотографии с камеры устроиства под спойлером.
Тест камеры



А вот видео с этой камеры получается довольно неплохое, хотя в тесте, который я приведу ниже, возникали некоторые неполадки со звуком.


Стоит отметить, что во время фотографирования температура на улице была примерно -18, что отразилось на планшете только в том, что матрица экрана стала чуть менее отзывчивой.


Для связи с внешним миром планшет оснащен портом MicroUSB 2.0 c поддержкой USB-OTG, портом 3.5мм, Wi-Fi a/b/g/n, Bluetooth. Для вывода изображения на внешний экран используется Miracast. Одним из основных недостатков является невозможность одновременно заряжать устроиство, и подключать к нему периферию через USB.


Производительность планшета тоже на высоте. Для тестирования графического прочессора применялся 3DMark RT, в котором было набрано 8818 баллов в Extreme тесте, и 15521 в Unlimited тесте (сравнения с результатами других устроиств приведены на скриншотах ниже). Для теста остальной аппаратной части был использован NovaBench, результаты его тестирования тоже будут приведены на скриншотах.


Результаты бенчмарков



Время автономной работы составляет около 9.5 часов при игре в друмерные игры, браузинге и чтении. При использовании своего плана электропитания, искусственно снизив производительность, можно добиться времени работы в 10.5 часов, что совсем неплохо для практически полноценного ПК весом примерно в 400 грамм.

Вот и подошел к концу этот очень короткий обзор планшета Dell Venue 8 Pro. В заключение мне остается лишь сказать, что официально продажи этого устроиства в России должны начаться в феврале.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий