...

суббота, 23 августа 2014 г.

[recovery mode] Windows 9 уже в сентябре

Предположительно, в конце сентября, начале октября состоится презентация Windows 9.



Примерно в это же время разработчики получат Windows 9 Technical Preview. Кодовое название новой операционки Threshhold.



Финальный релиз Windows 9 запланирован на апрель 2015 года. Судя по ранним бета-версиям кнопка пуск и внешний рабочий стол возвращаются к идеологии классической Windows, но есть и новинки: несколько виртуальных рабочих столов, голосовой помощник Cortana. А меню Charms, которое в Windows 8 располагалось по краям рабочего стола убрали.



Возможно, что Microsoft будет выпускать Windows двух идеологий: классический вариант с кнопкой пуск и традиционным рабочим столом и версию под сенсорное управление, которая опробована в Windows 8.

Чуть ранее Microsoft публично признала, что Windows 8 не удовлетворяет «консервативных» пользователей и большинство до сих пор использует Windows 7. При этом компания приняла решение разрешить бесплатное обновление с Windows 7 сразу на Windows 9. Будет ли это на самом деле так покажет время.


This entry passed through the Full-Text RSS service — if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий