...

суббота, 18 апреля 2015 г.

Символьный LCD дисплей (Видео урок 1)

image

Всем привет. Решил сделать видео урок по символьному lсd-индикатору в поддержку начинающим программистам микроконтроллеров. Как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Начинающие в основном используют готовые библиотеки для работы с lcd-индикатором и, конечно же, понятия не имеют, как организован протокол обмена между микроконтроллером и индикатором. А ведь, зная это, можно самому создать программу не хуже, а то и лучше.



В данном видеоуроке я подробно и наглядно постарался изложить основы работы с lсd-индикатором. Так как я сам всегда пишу свои программы для микроконтроллера самостоятельно и стараюсь не использовать готовых библиотек, то и поддерживаю тех, кто тоже стремится сам разбираться с внешними периферийными устройствами и создавать свои программы для микроконтроллера. Надеюсь, что данный видеоурок будет полезным для начинающих, и кто-то из них почерпнёт для себя что-то новое.



Код и PDFрус. — http://ift.tt/1DrNlt6


This entry passed through the Full-Text RSS service - if this is your content and you're reading it on someone else's site, please read the FAQ at http://ift.tt/jcXqJW.


Комментариев нет:

Отправить комментарий