...

суббота, 2 февраля 2019 г.

Антирейтинг 2018

Здравствуйте! Хотелось бы прокомментировать данную ситуацию:

Крупнейший российский регистратор REG.RU расторгнул договор с ООО “Бегет”
(г. Санкт-Петербург) из-за систематических нарушений условий договора и Правил регистрации доменных имён, действующих в национальных доменах .RU/.РФ.

Компания REG.RU обеспокоена качеством работы бывшего посредника, а также сохранностью пользовательских данных и работоспособностью сервисов.

В действиях ООО “Бегет”, свидетельствующих о злоупотреблении правами посредника аккредитованного регистратора и нарушения законов РФ, были установлены:

— не соблюдение закона о защите персональных данных (ФЗ-152) в части сбора, обработки и хранения;
— массовые грубые систематические нарушения Правил регистрации доменных имен, действующих в национальных доменах .RU/.РФ и условий заключенного между регистратором и партнером договора;
— недобросовестная конкуренция путем введения в заблуждение администраторов доменов.

В связи с возникшей ситуацией мы берём на себя прямое взаимодействие с администраторами по вопросам обслуживания доменных имён, зарегистрированных в REG.RU, как у аккредитованного регистратора (данные изменения затронули порядка 50 тыс.клиентов).

Администраторам доменных имён не требуется производить какие-либо действия — все необходимые операции проведены со стороны REG.RU. Вся необходимая информация направлена на контактные e-mail адреса пользователей.

В данный момент компания REG.RU готовит информацию для обращения в профильные контролирующие организации с целью проведения проверок деятельности компании ООО “Бегет” на предмет соответствия требованиям к добросовестному участнику гражданского оборота и аккредитованному регистратору для предотвращения нанесения дальнейшего ущерба третьим лицам.

По любым вопросам клиенты могут обратиться по выделенной линии поддержки по электронной почте partners_bgt@reg.ru или телефону +7(499)7025373.

В соответствии с устоявшейся практикой деловых отношений в системе регистрации доменных имен и в соответствии с требованиями к аккредитованному регистратору, аккредитованные регистраторы обязаны контролировать работу партнерской сети, наделять правомочиями и отзывать разрешения взаимодействовать с администраторами доменных имен и пресекать нарушения.

В связи с попыткой ряда лиц создать негативный фон (в том числе — в различных интернет-изданиях) вокруг ситуации с прекращением договорных отношений регистратора с посредником Бегет, нами принимаются меры, направленные на защиту наших клиентов.

Мы опасаемся, что распространение заведомо ложной информации, может привести к введению в заблуждение пользователей регистратора, а также множественному угону доменных имен.
В целях противодействия угону или совершению иных противоправных действий в отношении доменов пользователей, нами, в соответствии с предоставленными регистратору полномочиями, осуществляется проверка данных при переносе доменного имени к другому регистратору. Напоминаем, что поддержание достоверности содержащихся в реестре данных является прямой обязанностью регистратора, а предоставление недостоверной информации является нарушением условий обслуживания. (-89)

Let's block ads! (Why?)

Комментариев нет:

Отправить комментарий